Перейти к содержимому

Фотография

Концепт CYMA пистолетов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Tarkus

Tarkus

Oberleutnant

• Офицеры
  • PipPipPip
  • 2 286 сообщений

Отправлено 30 ноября 2016 - 22:21

К - кастом, этим словом мы назовем все, для придания торжественной пафосности и навязчивой уникальности.

Но на деле мы просто хотим играть в страйкбол и получать еще больше лучистой радости от процесса.

На самом деле это обычные самоделки, которые направлены на повышение иффиктивности, остается уповать на остатки у автора эстетического чувства и здравого смысла.

Дано: Цима ЮСП, зима со всеми вытекающими.

Решения:

Первое.

Большинству известная вещь, но я напомню, что вместо тренчика для пистолета можно взять провод, провести его от разъема в самом пистолете к аккуму 7,4 в нормального объема в кармане.

Решается вопрос тренчика, при норм проводе он просто не нужен.

Решается вопросы покупки спец липо аккума для того чтобы впихнуть в эту гребанную щель место где должен быть аккум у цимы.

Сразу скажу, что базовые аккумы говно особенно в условиях зимы и некоторые меняют их на липольки.

Решается вопрос емкости аккума, потому что потратить на цимапистолете больше 1000 махов даже используя его в качестве примари это надо упороться сильно.

Отчасти решается вопрос снижения веса самого пистолета, для юспа это наиболее актуально т.к. имхо пистолет не очень хорошо сбалансирован, т.е. центр тяжести довольно высоко расположен по сравнению с тем же глоком.

Второе.

Шьется что то среднее между админкой и бандольерой для магазинов на правую или другую свободную от админки руку.

Магазины крепятся в подсумочках, которые снабжены утяжками для фиксации и без жесткого клапана для облегчения доступа.

Количество магазинов при этом увеличивается до 4. Это на случай если (зима) основной привод вышел из строя.

Т.к. под такие магазины нет никаких подсумков, их расположение вопрос во многом открытый, особенно если их больше двух.

В моих планах воплотить оба решения для себя.

Можете начинать кидать кусками мультикама, акупата и сурпата.

Amat Victoria Curam

Чистые погоны - чистая совесть.

#2 Вульф

Вульф

Stabshauptman

• Командир
  • PipPipPip
  • 4 401 сообщений

Отправлено 01 декабря 2016 - 12:00

Надо смотреть, пока мне кажется что провод вместо тренчика менее удобен:
А. Тренчик растягивается, а провод нет. Т.е либо провод будет короток, либо наоборот постоянно будет свисать.

Б. Тренчик хер порвешь, провод при должном желании можно порвать, или повредить разъемы на пистолете или аккуме.

"Ad hanc merdam nimis vetus sum"

"Не алкоголик, а бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру посредством химических порталов в стеклянных сосудах"

"Немецкая команда это не только зиги и командные чтения майнкампфа"

#3 Tarkus

Tarkus

Oberleutnant

• Офицеры
  • PipPipPip
  • 2 286 сообщений

Отправлено 01 декабря 2016 - 15:05

Во первых, я не сказал, но я имел в виду витой провод, типо как от телефона.

Во вторых, сам провод крепиться будет не разъемами, т.к. они не надежны, а примерно как тренчик. Например через зажим на проводе и текстильную петлю. А к разгрузке через узелок с карабином к молле.

Amat Victoria Curam

#4 Tarkus

Tarkus

Oberleutnant

• Офицеры
  • PipPipPip
  • 2 286 сообщений

Отправлено 01 марта 2017 - 22:00

HateKustoms USP

Желания разошлись с реальностью и я запилил в итоге другой вариант и не себе.

wH1UoUoJEVY.jpgwqSesQchKbc.jpglIp6Klw25lk.jpg

yEyLC0KwmGg.jpg

Цель - перевести цимаюсп на липольку, запихать ее внутрь и оставить совместимость со стандартными аккумами путем из готовления переходника.

Изготовлен переходник, разъем под стандартные магазины выполнен с нуля из двух клемм от базовых переходников и куска контактной группы, края согнуты для фиксации в разъеме. Напилинг идет в комплекте. Сами клеммы приклеены к куску пластика суперклеем, держатся хорошо, не знаю что нужно сделать чтобы они отвалились потому что этот разъем почти всегда будет находиться в гнезде.

Вытаскивать переходник лучше чем то тонким иначе можно повредить.

Сделана проточка в корпусе юспа, для того чтобы аккум таки залез. В сборе щели практически не видно.

Аккум также желательно вытаскивать чем то тонким чтобы не повредить проводку.

Стандартный Т коннектор, с ним все понятно.

Очень важный момент, можно перепутать полярность при установке переходника, итак: К СЕБЕ КРАСНЫЙ ПРОВОД, ОТ СЕБЯ ЧЕРНЫЙ. 

Провода можно было сделать по короче и по тоньше, но все отлично влезает и так, поэтому не вижу большого смысла. 

Более того, остается даже место )

Amat Victoria Curam

#5 Padla

Padla

Hauptgefreiter

• Солдаты
  • PipPipPip
  • 703 сообщений

Отправлено 26 марта 2017 - 23:26

Попользовался юспом с замененным аккумом.

Итог: при температуре -1, были отстреляны около 10 магазинов(т.е. около 280 шаров).

полностью заряженный аккум разрядился на 100 из 350.

считаю данный апгрейд очень полезным. 

п.с. данные аккумы на данный момент есть в наличии в гранд каньоне.

http://hobbyostrov.r...25c-sy03502s20/

#6 Padla

Padla

Hauptgefreiter

• Солдаты
  • PipPipPip
  • 703 сообщений

Отправлено 07 августа 2017 - 08:53

Ссылка на данные аккумы на Али
http://s.click.aliex....vk.com/away.ph

#7 Tarkus

Tarkus

Oberleutnant

• Офицеры
  • PipPipPip
  • 2 286 сообщений

Отправлено 16 августа 2017 - 16:02

Есть мнение, что может понадобиться впаивание БТСки. У меня возникла проблема с тем, что подгорел контакт на контактной группе, при небольшом сравнительно настреле, до такой степени что пистолет отказался работать. Т.е. образовался нагар и немножко металла сгорело т.е. клемма стала тоньше.

Вопрос был решен разборкой, чисткой и небольшим подгибом клемм. 

Очень странная история. Списать могу только на то, что в пистолет могла попасть вода, но это не точно.

Думаю при повышении вольтажа на липольках установка ключа может быть наиболее актуальна. Но опять же я такой проблемы никогда нигде не встречал на подобных пистолетах поэтому это не точно. 

Если впаивать БТС, то оставить базовый разъем с переходником может не получится потому что не факт что влезет.

Amat Victoria Curam

#8 Padla

Padla

Hauptgefreiter

• Солдаты
  • PipPipPip
  • 703 сообщений

Отправлено 16 августа 2017 - 17:41

Думаю что вода, т.к. у меня 2 юспа один переделан тобой , второй база. Настрел каждого 3к+ шаров, все ок полет штатный.

#9 Tarkus

Tarkus

Oberleutnant

• Офицеры
  • PipPipPip
  • 2 286 сообщений

Отправлено 16 августа 2017 - 18:30

Или же заводской брак хрен знает где. 

У меня был цимаглок который был юзан лет 5 самым хардкорным образом и там даже стволик не чистился. На шестернях была ржавчина и он нормально работал.

Amat Victoria Curam

#10 fulmine

fulmine

kameraden

• Kameraden
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 10 октября 2017 - 11:14

имею два цимаглока, оба на LiPo, оба с настрелом. контактные в норме. на одном акум ~200 на много побегать уже не хватает, вот как вторичку - нормально. на другом вроде на 300 махов его ещё толком не тестировал пока.

из того что реально дала замена акума:

уменьшения веса.

работу при минусе.

поднялась скорострельность.

в связи с переделкой на Тшку - ещё возросла надёжность.

можно взять с полки давно заряженный пистоль и он будет работать.

минусы:

липо нельзя разряжать полностью, а следить за этим акумом сложнее.

выташить на зарядку акум сложнее (у одного акум вообще не съёмный заряжать приходить кладя на аймакс "изподвыверта")

про ключ на электропистоль:

смысла ставить BTS 555 не вижу, тем более что она ещё и занимает не мало места. собрать ключ на полевике с минимум цепей - вполне реально, и поместиться хорошо.

силумин гори в аду!
P-28

#11 Tarkus

Tarkus

Oberleutnant

• Офицеры
  • PipPipPip
  • 2 286 сообщений

Отправлено 09 ноября 2017 - 18:47

Сейчас мой пистолет выдает 60 мс 0,2 шаром или 53 мс 0,25.

В ближайшее время планирую заменить пружину и аккум на более мощные, посмотрим что изменится.

Amat Victoria Curam

#12 Tarkus

Tarkus

Oberleutnant

• Офицеры
  • PipPipPip
  • 2 286 сообщений

Отправлено 09 ноября 2017 - 22:45

UPD: Чтобы больше не лазать в гирбокс решил поставить пружину.

Если сравнивать с базовой, то тюненая длиннее примерно на 8 мм, более жесткая, но сам пруток из которого она свита такого же диаметра.

При тестирование на сжатие чувствуется что более жесткая может процентов на 15, но полностью помещается в поршень, так что ставить можно. 

Проблем при закрывании гирбокса с такой пружиной нет (это не 140 в аег пихать).

Еще скажу про пружину, она сделана из темного металла черно-коричневого цвета без масляной обработки о чем заявлено производителем изначально. Но не ржавая, как может показаться. И ее надо смазать полностью.

По отстрелу одиночными, пружинка как будто взводится чуть дольше но почти разницы нет.

Скорострельность должна на базовом аккуме упасть но мне проверить негде т.к.автоматический режим я выпилил.

Выхлоп вырос примерно на 5 мс, теперь самый частый результат 58 мс 0,25 шаром что около 65 мс 0,2. Однако выхлоп скачет, думаю дело в резинке хопа, если нет, то не знаю даже в чем.

Из того что в этом пистолете можно поменять это стволик на тонкий (что по отзывам добавляет мс больше чем замена пружины) и резинку хопа потому что базовая меня не устраивает совсем и возможно замена улучшит компрессию.

Amat Victoria Curam

#13 Tarkus

Tarkus

Oberleutnant

• Офицеры
  • PipPipPip
  • 2 286 сообщений

Отправлено 14 ноября 2017 - 22:19

Еще один опыт установки липольки в цимаюсп. Тут все было сделано проще, напрямую впаян Т коннектор без геммороя, без переходника и без защиты от дурака.

Однако чтобы впаять коннектор в пистолет его пришлось все равно разобрать почти полностью во избежание наращивания проводов.

Чтобы впаять коннектор нужно перепаять 2 провода, а чтобы заменить всю проводку в пистолете - 3. Поэтому попутно базовая проводка была заменена на аккустику 0,5 мм сечением. Провода легли в родные желобки, гир встал на место без проблем.

Использован был аккум lipo 450 mah 20с, на 100 махов больше предыдущего и заметно длиннее по габаритам.

Вот что получилось в итоге:

Hq5GP4hYvgQ.jpg

DCesvw-BHbo.jpg

Вот детали, которые были мной объявлены лишними и подлежали изгнанию.

Это старые клеммы от штатного аккума, педалька выброса базового аккума и пластмассина аля внешний ствол.

nhEOSJQskwU.jpg

Вот как это выглядит спереди, несмотря на то что пришлось опять точить рамку, аккум виден еще меньше чем в прошлый раз.

DKaLmWbpLr0.jpg

Секрет в том, чтобы не точить рамку спереди а отступить примерно сантиметр.

Аккум влезает туговато, но когда влезет начинает болтаться, возможно буду чем то фиксировать.

Да, места теперь внутри дохрена, потому как нет переходника и был удален внешний ствол.

Amat Victoria Curam

#14 frere_Etienne

frere_Etienne

Gefreiter

• Солдаты
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 16 декабря 2017 - 15:50

Из того что в этом пистолете можно поменять это стволик на тонкий (что по отзывам добавляет мс больше чем замена пружины) и резинку хопа потому что базовая меня не устраивает совсем и возможно замена улучшит компрессию.

А где можно достать резинку? В магазинах такого не видел, читал, что некоторые подрезают резинки от автоматов, но мне эта идея кажется несколько сомнительной.

Vorbei, vorbei. Da sich dem Dunkel weiht
Der westlich hohe Tag des Sommers spät,
Wo in dem Dunkelgrün der Wiesen steht
Des fernen Abends zarte Müdigkeit.

#15 Tarkus

Tarkus

Oberleutnant

• Офицеры
  • PipPipPip
  • 2 286 сообщений

Отправлено 17 февраля 2018 - 14:04

Вообще существует 2 основных типа резинок (и внутренних стволиков) это AEG типа как во всех обычных приводах и GBB или VSR типа это как на пистолетах и снайперских винтовках. Но на циме все совсем плохо, у них свой тип и тюненых резинок нет. От обычного аега резинка может подойти в подрезанном виде, но надо подбирать и пробовать. Базовая нормально работает в тепле, на морозе совсем все плохо.

Amat Victoria Curam

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных