Перейти к содержимому

Фотография

Кит-листы (комплекты снаряжения)

снаряжение для новичков обзор шмоточки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Tarkus

Tarkus

Oberleutnant

• Офицеры
  • PipPipPip
  • 2 286 сообщений

Отправлено 01 ноября 2016 - 03:00

Цель темы - дать общее и частное представление новичкам или тем кто в процессе сбора снаряжения, собственно, о снаряжении, отдельных элементах, возможных комбинациях, плюсах и минусах.

Предлагаю в этой теме писать не просто списки названий, т.к. просто список почти ничего не даст, а как бы мини обзор своего комплекта снаряги, в котором было бы здорово, на мой взгляд, прописывать несколько пунктов:

- Названия

- Стоимость

- Плюсы, минусы

- Желаемые изменения и дополнения

- Фотографии

Сделать такой обзор, конечно, труд, но этот труд позволит новичкам быстрее сориентироваться в снаряжении, учесть опыт своих сотоварищей (которым мы не спешим делиться) и для себя, возможно, сделать какие то выводы, найти простые решения, которые заметно повысят эффективность использования каждого элемента в отдельности и всего кита в целом. 

Amat Victoria Curam

Чистые погоны - чистая совесть.

#2 Tarkus

Tarkus

Oberleutnant

• Офицеры
  • PipPipPip
  • 2 286 сообщений

Отправлено 15 сентября 2017 - 17:30

Скоро год будет с открытия этой темы, а инфы в ней нет. 

Ну да, ладно, сам создал - самому и заполнять, авось и остальные подтянутся.

Меня нередко спрашивают что такого я ношу на себе и почему у меня такой тяжелый рюкзак.

Ответ просто - только самое необходимое, но никто же не поверит если пруфы не предоставить.

Вы хотите пруфов? Их есть у меня.

Итак это вторая линия и вооружение т.е. разгрузка с тем что на ней и привод.

Основа: TT Vest Base и варбелт - реплика Modulargürtel III. Generation LHT. 5000+2000

Подсумки:

1 - двойной сингл G36 2 шт - самопошив 1500х2

2 - сингл G36 4 шт - самопошив 800х4

3 - сбросник - фирма не известна, что то труевое судя по материалу 1000

4 - закрытый сингл G36 TT используется под рацию 1000

5 - рюкзак на молле 15 литров перешитый MilTec 2000

6 - под 2 спарки G36 TacGear 2000

7 - под 1 спарку G36 оригинал используется как утилитарка под шары и лоудер 800

8 - кобура под USP MilTec 800

9 - утилитарка под аптечку TT 1700

10 - утилитарка малая ТТ для антифога, паракорда, батареек и прочей мелочи 1000

11 - тройной подгранатник из комплекта IDZ 1500

12 - закрытый сингл на прикладе оригинал 500

По ценнику что то сложно сказать т.к. половину я сшил сам, но приблизительно такой комплект можно собрать за 25 000 не задирая ценник, приблизительные цены указаны.

OEVO2rFcBsw.jpg

Содержимое:

12 магазинов, обычное количество для меня от 8 до 12, вместо подсумка под спарки сзади думаю повесить утилитарку в дальнейшем 

6000

3 гранаты в подгранатнике, иногда гранат бывает больше вплоть до 10-15 штук 

500

USP в кобуре и 2 доп. магазина к нему

4000

Шары в количестве 2000-3000 (да, я не стреляю трассерами просто положил для наглядности), лоудер, доп аккум в подсумке под одну спарку планирую заменить на утилитарку, обычно это остаток с пакета шаров после заполнения всех магазинов 

600

Рация, нож туристический, ножницы медицинские

3500

Содержимое малой утилитарки на груди - паракорд, второй аакум на рацию, антифог

1500

Аптечка - хз че там по ценнику, но думаю около 1000 весь комплект

3 Al альп. карабина один под нож, второй под изоленту и перчатки, третий под кобуру (перчатки просто так висят, а все карабины не стал снимать с разгрузки)

1500 - если по минимуму брать

Гидратор (не доставал) и гортекс на фото - в рюкзаке, но по факту вместо гортекса бывает еда, теплая одежда, доп шары, бк и прочее снаряжение, вместо гидратора бывает термос

3000 - гидратор, 3500 - гортекс

Красная тряпка, блокнот

Пакетик с переходниками и шомполом, а также аккум идут в подсумок на приклад привода

2 аккума - 3000

Все это барахло выходит в 28 000

Сам привод на 150 мс без какого либо обвеса

Хз как его оценить, ну пусть будет 20 000

BGvLQ5-pwrk.jpg

Это не является максимальным или минимальным комплектом, это средний вариант.

Само собой на рейды и прочие длительные игры у меня всего с собой больше.

Нередко что то меняется в зависимости от специфики мероприятия.

Конкретно этот комплект рассчитан на обычное воскресное педулово где нужно много стрелять в течении 6-7 часов с вероятностью дождя.

Этот комплект с учетом гидратора на 2 литра и 2 аккумов, а также привода весит порядка 18 килограмм т.е. 15 разгрузка и 3-3,5 привод.

Здесь нет технички и какого то рем комплекта а стоило бы иметь, тут нет еды, тут нет много чего что может пригодиться.

Как я и сказал с самого начала - только самое необходимое.

То что написано выше - список по большей части, поэтому ниже я напишу свои соображения которыми я руководствовался при сборе такой конструкции.

1 - модульность, именно поэтому я ушел от TT AV (возможно не навсегда) а также потому что я перешел на одиночные магазины и пока мне все нравится

2 - возможность ползать при наличии большого бк, как видно, на груди и животе у меня нет ничего объемного

3 - возможность извлечения более чем 1-2 магазинов из любого положения, 4 магазина на груди-животе, 3 слева на поясе, 1 справа на поясе

4 - быстрое извлечение гранат, вертикальное расположение подгранатника под правую руку с бесшумными застежками, имхо лучшее что можно придумать когда нет необходимости в нескольких десятках гранат

5 - быстрый доступ к аптечке в случае экстренных случаев - под правой рукой, мне не нужно снимать подсумок для доступа к нему, в то же время не мешает локтю при стрельбе, стандартное место для утилитарки в большинстве разгрузок

6 - быстрый доступ к рации для переключения каналов - под левой рукой симметрично аптечке, удобно перевесить на грудь если гарнитура накрылась, удобно достать и не мешает

7 - быстрый доступ к вторичке, расположен пистолет у меня на 3 часа, удобнее конечно расположить на 1-2, но пистолет бывает не так часто нужен, имхо баланс найден

8 - расположение по принципу чем не нужнее тем заднее (смещено назад)

9 - быстрый доступ к большому количеству магазинов в течении максимально короткого промежутка времени 

10 - наличие рюкзака для предметов не быстрого доступа

11 - разгруз плечей и перенос части веса на пояс

Чем бы я еще дополнил?

Грамотно укомплектованной техничкой в плане компактности, турникетом, подсумком под мобильник (навигатор) на левую грудь ну и заменой на более подходящие подсумки о чем было написано выше.

UPD: В пустом виде разгрузка с варбелтом в сборе весит 4 с небольшим килограмма. 

• Steiner это нравится

Amat Victoria Curam

#3 Tarkus

Tarkus

Oberleutnant

• Офицеры
  • PipPipPip
  • 2 286 сообщений

Отправлено 04 ноября 2017 - 22:51

Первая линия с раскладкой в ней.

Набор в целом удовлетворяет моим потребностям на мероприятиях, что то можно дополнить, много чего хорошо бы заменить на более качественные и технологичные аналоги (например полевую форму на КСК). Однако, все выполняет свои функции и это главное.

Раскладка по карманам отчасти совпадает с общевойсковой раскладкой BW, изначально я ориентировался именно на нее, убирая и дополняя элементы.

Обувь:

Kampfstiefel 2005, обзор: http://fm.werfuchs.r...iefel-20002005/

Зимой до этого носил зимние треккинги Solomon, вполне доволен ими.

Одежда:

Футболка в койоте BW (2 шт. разных производителей)

Термобелье Baseg верх и низ на холодное время, фидбек: http://fm.werfuchs.r.../?hl=термобелье

Полевая форма BW (брюки, китель и парка)

Комплект гортекса и гамаши для влажной погоды

Всякие флиски для зимы (не использую подстег BW)

Шемаг олива для защиты и шарф сетка для маскировки

Голова:

реплика очков ESS с диоптрическими вставками, панама TacGear в теплое время, шапка вязаная noname олива в холодное. Планируется дополнить каской.

Раскладка:

Брюки Scharrer полевые, в них:

- Ремень брючный офицерский кожаный 

- Правый набедренный карман: перочинный нож BW, зажигалка, фонарь налобный Petzl (с этим фонарем красный фонарь на ночных играх не нужен)

- Левый набедренный карман: ИПП BW (плоский удобно носить), медицинская косынка BW (можно использовать как шейный платок, тряпку для протирки чего либо, ну и для перевязки)

Китель полевой LH BW или парка полевая H.Winnen в зависимости от погоды, в них:

- Нагрудный левый карман: смартфон с навигатором (не стоит носить в брючных карманах т.к. сложнее доставать и сломать легко) планирую перенести на разгрузку в специальный чехол

- Нарукавный карман: компас (если нужен)

Армбанд с необходимыми патчами носится либо на парке, либо на кителе в зависимости от погоды.

Перчатки в зависимости от погоды: "тактические" Petzl обзор: http://fm.werfuchs.r...zl-cordex-plus/, охотничьи зимние из Декатлона в оливе, зимние BW для очень холодной погоды.

Левая рука: часы G-Shock (одна из самых базовых моделей, часы которые не совсем уж просто убить), админка TT Wrist Office с необходимым внутри (непромокаемый блокнот, табличка частот, позывных, карта и прочее) 

Правая рука: подсумок на руку для двух магазинов Cyma USP, хорошо бы еще пистолет перевесить на первую линию, но пока не знаю как это сделать чтоб удобно было.

Такую раскладку я использую всегда, чем то дополняю в зависимости от задач, но основа остается одной. Из всего что в ней есть мне не приходилось пользоваться разве что ИПП, потому что чаще всего аптечка неподалеку.

Картинки:

Bp2EahuqSqY.jpg

MzLE-HFOvi0.jpg

Amat Victoria Curam

Темы с аналогичным тегами снаряжение, для новичков, обзор, шмоточки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных