Перейти к содержимому

Фотография

Реплика бронепластин SK4 Mehler Vario System

реплика sk4 pc mehler снаряжение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Tarkus

Tarkus

Oberleutnant

• Офицеры
  • PipPipPip
  • 2 286 сообщений

Отправлено 22 марта 2018 - 23:23

Сначала как обычно немного справочной информации для тех кто в танке.

Бронепластины sk4 типа - немецкий вариант общевойсковых пластин 4 класса защиты, которые изначально использовались и используются по сей день в бронежилетах Mehler SK/ST.

Эти плиты используются в LHT плейтах начиная с 4 поколения (до этого шли плиты SAPI), а также во многих других бронежилетах немецкого производства. В частности, Tasmanian Tiger также шьет разгрузки под этот формат плиты.

Кроме этой плиты в бронежилетах идет противоосколочная защита в виде кевларовых пакетов.

Плита керамическая, размер плиты 25х30 см, вес одной(!) плиты 3150 грамм.

Так она выглядит:

ICYEWNsg1Ss.jpg

koTpxu_LWMw.jpg

8PLRG7EcyEc.jpg

Amat Victoria Curam

Чистые погоны - чистая совесть.

#2 Tarkus

Tarkus

Oberleutnant

• Офицеры
  • PipPipPip
  • 2 286 сообщений

Отправлено 22 марта 2018 - 23:41

И вот решил я попробовать как оно с полновесными плитами. Поскольку в своих силах я не сильно уверен, решил сразу не тратить деньги на реплики, которые стоят сейчас приблизительно 2-2,5 тысячи, а попробовал сделать сам.

Делал я их для своего плейта, который сам же и сшил, заодно, думаю, это будет неплохой проверкой качества пошива. 

Проект еще в процессе, но бОльшая часть работы выполнена.

Сначала я попросил одного старого товарища достать мне пару кусков стали толщиной 4мм походящего размера.

Получил 2 железных прямоугольника 25х30, на тот момент каждый из них весил по 2300 грамм, тогда я понял что полностью полновесные плиты я делать не буду, пока что и этого хватит.

gsrhVb4kkgw.jpg

Съездил на дачу и при помощи раздолбанной болгарки со смещенным центром тяжести и прочих радостей отсутствия подходящего инструмента я придал приблизительно правильную форму заготовкам и вот что получилось:

AM8u-UXwSaY.jpgOEMWyFyvJkY.jpg02mCV6ljSZ4.jpg

Запилы сделаны для облегчения сгибания 

AGeytH7Z9yA.jpg

В итоге, с отрезанными углами, каждая пластина весит около 2200 грамм, что почти на килограмм меньше оригинала.

Однако, мне пока что этого достаточно более чем.

Поскольку металл ржавеет чуть медленнее чем моментально, его придется покрывать цапонлаком или красить а скорее всего и то и другое.

Для увеличения толщины планирую наклеить с обеих сторон какой нибудь материал, может быть даже пенку, края также надо будет закрыть во избежание прорыва материала плейта.

Продолжение следует...

Amat Victoria Curam

#3 Padla

Padla

Hauptgefreiter

• Солдаты
  • PipPipPip
  • 703 сообщений

Отправлено 23 марта 2018 - 08:06

Ты просто потрясающе упорот)) круть)

#4 Elektra

Elektra

Oberleutnant

• Офицеры
  • PipPipPip
  • 868 сообщений
  • Командная должность:Командир команды

Отправлено 23 марта 2018 - 11:31

В следующий раз ты можешь попросить у меня отличную болгарку. Ещё есть фрезер и куча другого инструмента)
Ну и да, Я уже говорила что должна это попробовать! :)

Мама потерянных мамонтят.

Ответственная за алкоголизм в команде.

#5 Padla

Padla

Hauptgefreiter

• Солдаты
  • PipPipPip
  • 703 сообщений

Отправлено 23 марта 2018 - 13:46

Может резиновую крошку использовать? Самую мелкую взять, 0.2

#6 Tarkus

Tarkus

Oberleutnant

• Офицеры
  • PipPipPip
  • 2 286 сообщений

Отправлено 23 марта 2018 - 21:42

В следующий раз ты можешь попросить у меня отличную болгарку. Ещё есть фрезер и куча другого инструмента)
Ну и да, Я уже говорила что должна это попробовать! :)

Я был уверен в работоспособности болгарки на 100% пока не взял ее в руки, а что касается остального инструмента, то мне бы он не помог. А вообще, в случае с болгаркой, ее проще купить чем попросить, все равно пригодится.

Я тебе дам побегать разок с плитами. Только вставив плиты начинаешь понимать как работает плейт и что там для чего нужно. Я например до сих пор не пользовался ручкой на спине, а она очень нужна если есть плиты.

Amat Victoria Curam

#7 Tarkus

Tarkus

Oberleutnant

• Офицеры
  • PipPipPip
  • 2 286 сообщений

Отправлено 23 марта 2018 - 21:56

Может резиновую крошку использовать? Самую мелкую взять, 0.2

А где? Резина добавляет вес.

Amat Victoria Curam