Перейти к содержимому

Фотография

Размышления про антабку на G36

g36 custom антабка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Tarkus

Tarkus

Oberleutnant

• Офицеры
  • PipPipPip
  • 2 286 сообщений

Отправлено 24 декабря 2017 - 19:24

Все мы знакомы с особенностями эргономики нашей боевой подруги и не все от нее в восторге.

Одним из таких моментов является расположение мест для крепления ремня.

Штатно они идут в задней части боди с левой стороны (для правшей), в передней части цевья снизу, также, иногда вместо переднего болта ручки переноски тоже есть крепление для карабинчика и кольцо в конце приклада тоже вероятнее всего имеет такое же назначение.

Вся конструкция винтовки, вероятно, изначально была разработана главным образом под полноразмерный вариант и не предполагала особой тактикульности, эргономики и удобства стрельбы с разных положений. 

С трехточечным ремнем, путем хитрых манипуляций можно достичь приемлимого уровня удобства стрельбы как с правой так и с левой руки но это не точно.

С одноточечным ремнем все совсем плохо, справой руки стрелять можно, а вот с левой тоже можно если взять не G36 не очень.

Поэтому когда я использовал одноточку, во время стрельбы я просто отцеплял привод от ремня.

Но я подумал, хватит это терпеть, набрался смелости и понял что пора браться за инструменты и что то делать с этой дамой.

Если обратить свое внимание на AR платформу, то можно заметить, что там антабка (которая нам нужна) обычно крепится к основанию приклада и бывает выступает с разных сторон что позволяет крепить ремень в разных положениях как удобно.

У гэхи ничего подобного нет, там только одно кольцо и то оно слева и немного не в том месте, так мало того, возможности прикрутить куда нибудь антабку тоже особо нет потому что замок складывания приклада, форма приклада и гребаный пластик мешают сделать что то вразумительное по аналогии с AR серией.

Как выглядит антабка у эмки https://yandex.ru/im...rpt=simage&lr=2.

Дальше я расскажу о том, что я сделал со своим приводом.

Я взял приклад от цимы, впрочем, подойдет и от любого производителя со схожей конструкцией приклада, где толстый пластик и есть система независимой фиксации защелки приклада. Очень часто стандартная фиксация на циме ломается и приходится делать прорезь и фиксировать кнопку болтиком. Как раз такая фиксация болтиком необходимо чтобы сделать такую антабку.

Собственно вот она, независимая фиксация защелки, она никак не связана с педалькой которая находится выше а у меня на фото и она выпилена:

1wCEoUlFxSk.jpg

Дальше я нашел какие то железки:

XNGk3zL6VHc.jpg

И парой легких движений руки на самом деле на это ушел не один час времени я превратил эти железки в антабку.

6LqmRuzHBJ4.jpg

Линии прицеливания не мешает на КСК планке:

jjOLUkWo7xc.jpg

При изготовлении я ориентировался на стандартный карабин ремня (как на не самый удачный), но планирую использовать не его:

DZycHNQPSyE.jpg

Может показаться что я просто вкрутил болт в приклад и назвал это антабкой при этом пафосно всех заверив что это удобно и тактикульно.

Ну да, так и есть, делаю потому что могу.

Подробное описание всех работ я прикладывать не буду, если захотите можете спросить. 

Одно могу сказать точно, это теперь самое надежное что есть в этом приводе. Думаю на нем можно при желании повеситься повиснуть, но проверять не хочется.

Почему я вкрутил болт не снизу а сверху? Потому что снизу его особо некуда вкручивать в необходимой близости к бодику.

Почему он сука блестящий? Потому что я его еще не покрасил.

Почему антабка так грубо обработана? Потому что я #некомбатюнион.

Amat Victoria Curam

Чистые погоны - чистая совесть.

#2 fulmine

fulmine

kameraden

• Kameraden
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 25 декабря 2017 - 23:06

я вот кручу верчу свою цеху с одноточкой и не могу понять чем тебе так не понравилась антабка слева боди?

силумин гори в аду!
P-28

#3 Tarkus

Tarkus

Oberleutnant

• Офицеры
  • PipPipPip
  • 2 286 сообщений

Отправлено 26 декабря 2017 - 01:39

Дело в том что я не использовал Сшку, а с длинным приводом если ремень настроить по длиннее ствол бился об ноги, а если по короче (как я и носил) то переносить с одного плеча на другое приклад мешал ремень.

Amat Victoria Curam

#4 frere_Etienne

frere_Etienne

Gefreiter

• Солдаты
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 26 декабря 2017 - 13:48

Столкнулся с аналогичной же проблемой на умарексовском прикладе (на штатном всё было, в принципе, удобно с поправкой на то, что я стреляю с левой). Сверху там есть дырка под карабин, но мне такое крепление показалось неудобным для прицеливания.

Вкрутил снизу подобную петлю, всё стало норм. Минусы  приклад теперь проблематично складывать. С другой стороны, за год складывать приклад мне приходилось только пару раз для транспортировки привода в маленьком рюкзаке.
myqGKUMf4sA.jpg

Сообщение отредактировал frere_Etienne: 26 декабря 2017 - 13:54

Vorbei, vorbei. Da sich dem Dunkel weiht
Der westlich hohe Tag des Sommers spät,
Wo in dem Dunkelgrün der Wiesen steht
Des fernen Abends zarte Müdigkeit.

#5 Tarkus

Tarkus

Oberleutnant

• Офицеры
  • PipPipPip
  • 2 286 сообщений

Отправлено 26 декабря 2017 - 14:30

Есть еще пара идей для антабок, вместо пина приклада можно вкрутить винт с кольцом, только нужно подобрать диаметр либо взять кусок шпильки и с обоих концов закрутить гайками с кольцами (такие бывают). Думаю как раз место пина одно из лучших для антабки и можно крепить ремень как сверху так и снизу.

Что же до кольца сверху приклада, оно может быть удобно но придется изменить способ перекидывания привода (собственно как и в варианте, который сделал я).

Amat Victoria Curam

#6 fulmine

fulmine

kameraden

• Kameraden
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 26 декабря 2017 - 20:34

а что ремень за отверстия для пинов не зацепить? они как раз снизу.

силумин гори в аду!
P-28

#7 Tarkus

Tarkus

Oberleutnant

• Офицеры
  • PipPipPip
  • 2 286 сообщений

Отправлено 26 декабря 2017 - 21:02

В качестве временной меры да, вполне норм.

Amat Victoria Curam

#8 frere_Etienne

frere_Etienne

Gefreiter

• Солдаты
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 26 декабря 2017 - 23:41

Когда пользовался рамочным прикладом, как раз за отверстия для пинов цеплялся.

Vorbei, vorbei. Da sich dem Dunkel weiht
Der westlich hohe Tag des Sommers spät,
Wo in dem Dunkelgrün der Wiesen steht
Des fernen Abends zarte Müdigkeit.

#9 fulmine

fulmine

kameraden

• Kameraden
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 28 декабря 2017 - 00:57

qiXOgRtjSV0.jpg

вот так я решал проблему с ремнём. нет ремня - нет проблем. такое не пересечется с тренчиком от пистолета и не перекроет подсумки. в свободном положение даже полноразмер значительно не достаёт до земли. если есть необходимость можно закинуть привод за спину.

на данный момент пришла мысль что стоит всё же цеплять на левое плечо (со стороны антабки привода). и да... на застёжки лучше не экономить, уже не одна простая сломалась.

из минусов - некоторые разгрузы может перекосить.

Сообщение отредактировал fulmine: 28 декабря 2017 - 01:00

силумин гори в аду!
P-28

#10 Tarkus

Tarkus

Oberleutnant

• Офицеры
  • PipPipPip
  • 2 286 сообщений

Отправлено 03 января 2018 - 12:11

Попробовал заюзать свою антабку на мероприятии, стало объективно удобнее чем было. По крайней мере с трехточкой. Одноточку попробую позже.

Amat Victoria Curam

Темы с аналогичным тегами g36, custom, антабка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных